Способы удаленного подключения через Интернет

Подключиться к рабочему месту в настоящий момент времени можно разными способами. Самый распространённый через всем известные программы TeamViewer и AmmyAdmin. Кроме них, существуют еще разные другие программы. Подключение при их помощи выполняется через сервер-посредник. Это особенно актуально в случае, если в компании отсутствует внешний ip-адрес, через который возможно подключение по VPN. Недостатком данного способа является не удовлетворительное быстродействие, а также возможная утечка данных через сервер-посредник.

Схема удаенного подключения через посредника

Также, недостатком является плата за коммерческое использование продукта . Как правило, при активной работе, данные программы обнаруживают коммерческое использование и перестают работать в самый не подходящий момент. Их переустановка не помогает. Для того чтобы данные программы снова заработали в бесплатном режиме необходимо провести определенную работу с компьютером

Другим решением является подключение через VPN соединение. Быстродействие через VPN значительно выше, стоимость ниже, но для пользователя оно связано с трудностями настройки.

Схема подкючения к рабочему месту напрямую

Безопасность такого соединения высокая при условии грамотной настройки оборудования